Parrocchia "Maria SS. del Rosario"
Cosentini - Santa Venerina (CT)


V parroco di Cosentini

 

6 ottobre 1968: Nasce a Messina

3 gennaio 1996: Viene ordinato sacerdote a Palermo

7 settembre 2009: Viene nominato parroco di Cosentini e Maria Vergine

29 giugno 2014: Lascia Cosentini e Maria Vergine per iniziare il suo Ministero Pastorale presso l'Arcidiocesi Metropolita di Messina-Lipari-S. Lucia del Mela

12 ottobre 2014: Inizia il Ministero Pastorale presso la Parrocchia del Santuario della Madonna del Carmelo in Santa Teresa di Riva (ME)

 

 

Aiutaci a ricostruire la nostra Chiesa Parrocchiale!

 

CODICE IBAN: IT42E0521626201000000300654

 

Causale: Ricostruzione Chiesa Sisma 26 dicembre

Cerca