Parrocchia "Maria SS. del Rosario"
Cosentini - Santa Venerina (CT)

 IV parroco di Cosentini

 

4 novembre 1963: Nasce a Inglewood (Australia)

1982-83: Entra in Seminario ad Acireale

5 novembre 1988: Viene ordinato sacerdote da mons. Giuseppe Malandrino

1988-1992: Vicario parrocchiale a Calatabiano

26 settembre 1992: Viene nominato parroco di Cosentini e Linera

10 gennaio 1993: Celebrazione di inizio del ministero di parroco

23 agosto 2009: Lascia Cosentini e Linera perché nominato parroco di Sant’Alfio e Puntalazzo

 

 

 

Aiutaci a ricostruire la nostra Chiesa Parrocchiale!

 

CODICE IBAN: IT42E0521626201000000300654

 

Causale: Ricostruzione Chiesa Sisma 26 dicembre

Cerca